Секс форум Минска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Секс форум Минска » Кулинарные секреты » Рецепты на скорую руку


Рецепты на скорую руку

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Иногда случается так что нужно побыстрому перекусить, но так надоела банальность и хочется чего нибуть такого вкусного и необычного...

Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
Надо: 2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.

Вымой баклажаны и удали с них зеленый черенок, нарежь соломкой, посоли, обваляй в муке и жарь в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты). Затем в ту же посуду добавь сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и туши полученную смесь под крышкой 7-10 минут. Подавай горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.

Сырные шницели за 6 минут
Надо: 100 г твердого сыра, 2 яйца, молотые сухари, растительное масло для жарки, 2 ст. ложки измельченного зеленого лука, 1 помидор.

Сыр нарежь толстыми ломтиками (так, чтобы получилось 7-8 кусочков), каждый ломтик обваляй сначала в яйце, затем – в сухарях и поджарь до золотистого цвета с двух сторон в растительном масле на хорошо разогретой сковороде. Горячие шницели посыпь мелко нарезанным зеленым луком и на каждый положи по кружочку помидора (впрочем, варианты «украшения» ты можешь придумать сама).

Прибалтийские сырники за 20 минут
Надо: 150 г творога, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу, жир или растительное масло для жарки, сметана и сахар для заправки готовых сырников.

Добавь в творог последовательно: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку; и все хорошенько перемешай. Из полученного теста лепи овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжарь с обеих сторон в перекаленном жиру или растительном масле до образования румяной корочки. Готовые сырники уложи на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залей сметаной и посыпь сахаром.

0

2

Горячие бутерброды с сыром.

Необходимые продукты: хлеб (нарезанные кусочки), сливочное масло, сыр (твёрдые сорта).

Приготовление: на нарезанные кусочки хлеба, положить кусочки сливочного масла, затем положить кусочки сыра, чтобы закрывал всю поверхность хлеба. На сковороду уложить бутерброды и жарить до тех пор, пока корочка хлеба не зарумянится, а сыр не расплавится.

ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ для приготовления бутербродов - это чтобы на сковородке не было никакого масла, то есть бутерброды просто укладывают на чистую сковородку.
К завтраку отличный вариант и сытно, и вкусно, и быстро.

Салат "Австрийский" или некоторые его ещё называют салат "Мимоза"

Необходимые продукты: 4 яйца, 1 луковица, 1 банка горбуши в собственном соку, 100 грамм тёртого сыра, сливочное масло, майонез.

Приготовление: Укладываем слоями
первый слой - тёртые белки
второй слой - тертый сыр
третий слой - рыба, этот слой залить майонезом
четвёртый слой - лук, порезанный мелко
пятый слой - сливочное масло, потерев на тёрке
шестой слой - тёртые белки, вновь заливаем майонезом
седьмой слой - тертые желтки
Ставим в холодильник.
Салат получается очень красивым, похожим на мимозу, поэтому так некоторые и называют этот салат. Очень прост в приготовление, все продукты нужно только резать или тереть и укладывать слоями.
Ни в коем случае не перемешивать салат!!!

0

3

Взять  плоскую и длинную посудину для духовки...
уложить почишенный и порезанный дольками картофель, класть друг на друга в длинну...затем заливала всё сливками(одной пачкой)сверху немного сметанки добавить(всё должно закрывать картошку)...
затем в духовочку и жарим на среднем огне 30 мин.
в это время обжарить белых гребочков с лучком(можно шампиньёнов) и совсем немного обжарить куриных грудок(маленьких, можно порезать есле большые)....затем грибочки положить сверху на картошечку и сверху кусочки курочки...в духовочку ешё на 15 мин, затем посыпать тёртым сыром и любой зеленью (на 5-10мин в духовку)....и ГОТОВО!

Курочка с грибами в сливочном соусе (обжариваем лук с часноком, сверху укладываем куски курочки и тушим в собственном соку, потом добавляем грибы, специи и сливки)

Картошечку в специях. (кружочки картошки укладываем на противень и посыпаем специями (на вкус), сверху смазываем майонезом и в дховку)

Ватрушки ленивые

Для начинки используется картофельная или творожная масса, консистенции сметаны средней густоты.

Вариант 1. Картофельная масса:
Свежее сало мелко порезать, жарить с луком. За неимением сала используется сливочное масло. И помните: Кашу маслом не испортишь.
Картофель:
а) отвариваете картофель, делаете пюре, добавив яйцо, теплое молоко и содержимое сковороды с луком.
б) используете пюре, оставшееся от вчерашнего обеда, добавляете горячее молоко, содержимое сковороды с луком.
в) используете вареный картофель, оставшийся от вчерашнего ужина, добавить яйцо, горячее молоко, содержимое сковороды с луком, хорошо размять.
Соль, перец - по вкусу.

Вариант 2. Творожная масса:
Подходят все, найденные в холодильнике, виды творога. Разводите молоком, добавляете сахар по вкусу. Можно добавить:
а) корицу
б) предварительно замоченный на полчаса - час, изюм
в) цедру, натертую на мелкой терке с любого, имеющегося в наличии, цитрусового
г) что подскажет фантазия

Теплый противень смазываете растительным маслом. Наливаете в тарелочку молоко. Для ватрушек с творогом в молоко добавляете немного сахара. Берете батон любой свежести, лишь бы можно было порезать на ломтики 1-1, 5 см. Обмакиваете ломтики с одной стороны в молоко, сухой стороной раскладываете на противень. На хлеб выкладываете ровным слоем начинку, смазываете сметаной и ставите в горячую духовку. Выпекать на среднем огне до образования румяной корочки.

0

4

1. Креветки с пивом (вариант - с белым сухим вином).
На креветки минут 10-15 (пока вода со специями закипит, да они сами поварятся). На пиво - 2 мин. (достать из холодильника и открыть).
2. Теплый салат с тунцом
Тунца из баночки + кукурузу (тоже из баночки, другой) - разогреть на сковороде. Тем временем (или ранее) порезать помидоры черри на половинки-четвертушки, добавить разных салатных листьев и руколы, в чашечке смешать тыквенное масло с бальзамическим уксусом (можно и другим, но, скорее всего, надо будет чуть сахара добавить), перцем, солью. Возможно - прочей зелени (укропа, петрушки). Все перемешать и есть немедленно.
3. Гречевая лапша
Сварить гречневую лапшу (4-5 мин.), залить соусом: соев.соус+цедра апельсина (лимона) + кисло-сладкое (напр, бальзамический уксус, или тамаринд раствореный, или каплю сухого вина белого, или вообще немного чатни; по вкусу можно присолить/присахарить)
Мне больше нравится с рыбой. Самое простое - рыбное филе полимонить, посолить, поперчить, запечь (минут 10). Но лучше ее как-нибудь в восточном стиле оформить. Например, с той же цедрой, что в соусе была, имбиря добавить (на любителя), или же другие ингридиенты заливки использовать.
4. Вечная яичница
Все, что есть ненужного (или замороженного) - на сковороду (хотя бы и вчерашний салат. Особо хороши разные овощи - брокколи, стрючковая фасоль, кукуруза, сладкий перец, готовые овощные смеси, помидоры. Так же неплохо добавить туда брынзы - заодно не надо солить. Если в доме мало чего осталось - да хоть лук с чесноком обжарить и сухариков насыпать). В процессе добавить специй по вкусу. Когда согреется - залить яйцами, перемешать, накрыть крышкой. Для нажористости пармезаном посыпать.
5. Паста
Просто паста.
Готовится из любых видов макаронных изделий (варятся макс. 15-20 мин).
Варианты соуса - безграничны. Например, потушить лук, чеснок, затем помидоры (ну или томат.пасту добавить) - все это с перцем, солью, травками (я тимьян люблю). Ту да же добавить а) морепродукты б) кусочки мяса/птицы.
Офигительный соус, правда, калорийный: сливки налить в кастрюль, добавить бел.перец, мускат.орех, разогреть (не кипятить). Подкопченого лосося (или другую соленую/копченую красную рыбку) нарезать на тонкие кусочки, прогреть в сливках, смешать с пастой.
6. Куриные сердечки (20-30 мин. с порезкой)
Жарятся с луком, вешенками, шампиньонами, соевым соусом, перцем, чесноком (вначале обжариваются лук и грибы, затем добавляются сердечки). Подаются с гречкой, рисом, и проч.

0

5

Рулет на скорую руку
сгущенное молоко 1 банка
яйцо 2 шт
сода (гашенная) 1/2 чайной ложки
соль щепотка
мука 1 стакан
К сгущенному молоку добавить яйца и хорошо взбить. Потом добавить все остальное и тоже очень хорошо взбить. Тесто лучше выкладывать на бумагу для выпечки (если такой нету на пергаментную или на обычные листы, хорошо промасленные с двух сторон), на противень.
Выпекать в духовке на медленном огне. Готовый корж (готовность проверяется так: возьмите деревянную палочку-зубочистку, например, и проткните корж в разных местах, на палочке не должно оставаться теста, если палочка сухая, значит корж пропекся) намазать джемом или вкусным (Вашим любимым) вареньем и осторожненько свернуть в рулет. Когда рулет остынет можно посыпать его сахарной пудрой.

«Рыба под грибным соусом ( быстрый рецепт)»
Ингридиенты:

Филе рыбное в брикете 1 кг
шампиньоны замороженные 2 пакета
лук репчатый 2 шт.
перец черный горошек 15 горошин
приправа «Вегета» cыр Эдамский
подсушенный бекон 200 г
кефир - примерно 100 мл
сметана
майонез - по вкусу.

Соус: В толстостенную сотейницу налить растительного масла примерно на 1, 5 см от донышка, положить черный перец, мелко порезанный репчатый лук, промытые шампиньоны, приправу «Вегета» (по вкусу), потушить сначала на быстром огне, затем (когда жидкость выпарится) огонь повернуть и добавить кефир, потушить еще 10 минут на среднем огне. Подготовить рыбу, нарезать брикет на куски толщиной примерно 2 см, уложить на керамическое/стеклянное блюдо, посыпать крошкой из бекона, уложить сверху тушеные грибы, полить образовавшейся жидкостью, равномерно распределить сверху сметану и майонез, поставить в микроволновую печь. 20 минут в микроволновой печи, затем 10 минут микроволновая печь + гриль, вынуть, посыпать тертым сыром (перед подачей на стол), снова микроволновая печь на 5 минут.

0


Вы здесь » Секс форум Минска » Кулинарные секреты » Рецепты на скорую руку